Herren - SG Tegernseer Tal 1 - Sparte Fußball


Nächste Spiele

Sa. 13.07.2024 /16:00 Uhr | FS/H/K-FS/Z/1 | Herren | Zum BFV
SG Tegernseer Tal Abgesetzt ASV Kiefersfelden
Sa. 13.07.2024 /16:00 Uhr | Sportanlage Gmund, Platz 1 | Tölzer Str. 102 | 83703 Gmund a. Tegernsee | FS/H/K-FS/Z/1 | Herren | Zum BFV
SG Tegernseer Tal -:- ASV Kiefersfelden II
Sa. 27.07.2024 /17:00 Uhr | Sportplatz am Gewerbering, Platz 1 | Gewerbering | 82544 Egling | FS/H/K-FS/Z/1 | Herren | Zum BFV
SpFrd Egling - Straßlach -:- SG Tegernseer Tal
Sa. 03.08.2024 /17:00 Uhr | FS/H/K-FS/Z/1 | Herren | Zum BFV
FC Rottach-Egern Abgesetzt SG Tegernseer Tal

Letzte Spiele

Sa. 25.05.2024 /15:00 Uhr | Sportplatz Wörnsmühl-Vordereben | Breitensteinstr. 18 | 83730 Fischbachau | Abstiegs Qualifikationsrunde A-Klasse Gruppe S | Herren | Zum BFV
SC Wörnsmühl 4:0 (2:0) SG Tegernseer Tal
Sa. 18.05.2024 /15:00 Uhr | Sportanlage Gmund, Platz 1 | Tölzer Str. 102 | 83703 Gmund a. Tegernsee | Abstiegs Qualifikationsrunde A-Klasse Gruppe S | Herren | Zum BFV
SG Tegernseer Tal 5:2 (3:0) TSV Irschenberg
So. 12.05.2024 /14:00 Uhr | Sportanlage Wiesenweg | Wiesenweg 3 | 83714 Miesbach | Abstiegs Qualifikationsrunde A-Klasse Gruppe S | Herren | Zum BFV
SV Parsberg 2:1 (1:1) SG Tegernseer Tal
Sa. 04.05.2024 /15:00 Uhr | Sportanlage Gmund, Platz 1 | Tölzer Str. 102 | 83703 Gmund a. Tegernsee | Abstiegs Qualifikationsrunde A-Klasse Gruppe S | Herren | Zum BFV
SG Tegernseer Tal 2:1 (1:1) SG Waakirchen/Schaftlach
So. 28.04.2024 /14:00 Uhr | Sportanlage Arget, Platz 1 | Otterfinger Weg 11 | 82054 Sauerlach | Abstiegs Qualifikationsrunde A-Klasse Gruppe S | Herren | Zum BFV
SV Arget 1:2 (0:1) SG Tegernseer Tal

Tabelle

Herren / Abstiegs Qualifikationsrunde A-Klasse Gruppe S

Pl. Verein Sp. G U N Torv. Tordiff. Pkt.
1. SC Wörnsmühl 10 9 1 0 30:7 23 32
2. SV Arget 10 5 1 4 24:21 3 20
3. TSV Irschenberg 10 4 0 6 25:30 -5 18
4. SG Tegernseer Tal 10 5 0 5 23:26 -3 17
5. SG Waakirchen/Schaftlach 10 4 1 5 32:22 10 14
6. SV Parsberg 10 1 1 8 14:42 -28 5

Mannschaften

Mannschaft Trainingszeiten Details
Herren - SG Tegernseer Tal 1 Di. und Do. 19:00 – 20:30 Uhr
Gmund Platz 2
Details
Herren - SG Tegernseer Tal 2 Di. und Do. 19:00 – 20:30 Uhr
Gmund Platz 2
Details

Trainer

Andreas Rohnbogner
Mobil: 0157-528 52312

Tabelle

Herren / Abstiegs Qualifikationsrunde A-Klasse Gruppe S

Verein Pkt.
SC Wörnsmühl 32
SV Arget 20
TSV Irschenberg 18
SG Tegernseer Tal 17
SG Waakirchen/Schaftlach 14
SV Parsberg 5